San Judas Tadeo

4,6 ★★★★ más de 10 reseñas

Información de contacto

San Judas Tadeo
Coahuila #155 Colonia Roma
Cuauhtémoc (Ciudad de México), México, D. F., 06700
Indicaciones
Teléfono: 55 5574 2547
Perfil de Facebook: Visitar
Llamar
Reseñar
Agregar Fotos

Descripción de la empresa

La Fundación San Judas Tadeo tiene como objetivo brindar un espacio físico y emocional de excelencia a niños del interior de la República Mexicana que padecen alguna enfermedad crónica-degenerativa, durante su espera de tratamiento médico en la Ciudad de México. La visión de la institución es ser reconocida a nivel internacional por la calidad de su servicio, ofreciendo alojamiento, alimentos y apoyo psicológico de manera gratuita a los niños enfermos y a un familiar que los acompañe, siempre y cuando sean de bajos recursos y provengan del interior del país. Esto se realiza mientras se encuentran temporalmente en la ciudad de México bajo tratamiento médico a cargo de una institución pública especializada.
Mostrar más

Preguntas y respuestas

Q1

¿Cuál es el número de teléfono de San Judas Tadeo?

El número de teléfono de San Judas Tadeo es 55 5574 2547.
Q2

¿Dónde se encuentra San Judas Tadeo?

San Judas Tadeo se encuentra enCoahuila #155 Colonia Roma, Cuauhtémoc (Ciudad de México), México, D. F., 06700.
Q3

¿San Judas Tadeo tiene algún contacto principal?

Puede contactar a San Judas Tadeo por teléfono al 55 5574 2547.
Q4

¿Cuál es la dirección web (URL) de San Judas Tadeo?

No hay ningún sitio web de San Judas Tadeo, pero puede encontrar a San Judas Tadeo en Facebook.
+

Negocios adicionales en esta dirección

Coahuila #155 Colonia Roma Cuauhtémoc (Ciudad de México), México, D. F., 06700
+

Empresas en Código Postal 06700

Empresas en 06700: 7 926
Población: 27 342
06700 Mapa de calor de densidad empresarial

Categorías

Shopping:  19 %
Restaurants:  18 %
Medical:  14 %
Professional Services:  13 %
Otro:  36 %

Precio

Accesible:  47 %
Moderado:  37 %
Caro:  15 %
Muy caro:  1 %
Otro:  0 %

Barrios

Roma Norte:  83 %
Otro:  17 %
+

Estadísticas y demografía para Código Postal 06700

Género

Mujer:  52 %
Hombre:  48 %
Otro:  0 %
+

Escribe una reseña

Comentarios comerciales

★★★★★No hay reseñas en AllBiz4,6★★★★más de 10 reseñas en otros lugares

0 reseñas

Sé el primero en escribir un comentario.